Seleccionar página

Alberto Blázquez Sánchez

  • Segundo Teniente de Alcalde
  • Concejal de Urbanismo, Infraestructuras, Vivienda y Proyectos, Movilidad y Transporte, Seguridad Ciudadana.
  • Presidente del Organismo Autónomo Ciudad Deportiva Municipal.
  • Portavoz del Grupo Municipal Socialist

María Aranguren Vergara

  • Tercera Teniente de Alcalde
  • Concejala de Cultura, Turismo, Universidad, Casco Histórico, Festejos y Comunicación Institucional

Diana Díaz del Pozo

  • Cuarta Teniente de Alcalde
  • Concejala de Patrimonio Histórico, Educación, Hacienda, Contratación y Patrimonio Municipal

María Patricia Sánchez González

  • Concejala Equipo de Gobierno
  • Concejala de Igualdad, Participación, Ciudadanía y Distritos

Enrique Nogués Julián

  • Concejal Equipo de Gobierno
  • Concejal de Medio Ambiente, Limpieza Viaria y Gestión de Residuos.
  • Presidente de la Junta Municipal del Distrito II

Carlos García Rodríguez

  • Concejal Equipo de Gobierno
  • Concejal de Mayores.
  • Presidente de la Junta Municipal del Distrito III

Manuel Lafront Poveda

  • Concejal Equipo de Gobierno
  • Concejal de Obras y Mantenimiento Urbano y Edificios Municipales.
  • Presidente de la Junta Municipal del Distrito IV

Jose Alberto González Reyes

  • Concejal Equipo de Gobierno
  • Concejal de Juventud e Infancia, Diversidad y Solidaridad.
  • Presidente de la Junta Municipal del Distrito V

Miguel Carlos Castillejo Calvo

  • Concejal Equipo de Gobierno
  • Concejal de Transparencia, Innovación Tecnológica y Gobierno Abierto

Rosa Alicia Gorgues Pinet

  • Concejala Equipo de Gobierno
  • Concejala de Comercio y Recursos Humanos

Blanca Ibarra Morueco

  • Concejala Equipo de Gobierno
  • Concejala de Servicios Sociales, Salud y Consumo

Miguel Ángel Lezcano López

  • Vicealcalde
  • Concejal de cordinación de proyectos estratégicos y europeos y oficina municipal Horizonte Alcalá 2030
  • Portavoz del grupo municipal ciudadanos

María Teresa Obiol Canalda

  • Quinta Teniente de Alcalde
  • Concejala de Desarrollo Económico de la Ciudad, Empleo y Formación
  • Delegada de Alcalá Desarrollo

Susana Ropero Calles

  • Concejala equipo de gobierno
  • Concejala de Industria y Transición Energética
  • Presidenta de la Junta Municipal del Distrito I

Ricardo González Parra

  • Concejal Equipo de Gobierno
  • Concejal de Régimen Interor y Atención Ciudadana

Competencias

Traducir »